❗️Дневная сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 3 сентября 2022 года

В ходе совместной операции по демилитаризации и денацификации Украины Вооруженные Силы ДНР, ЛНР и РФ продолжают освобождать населенные пункты Донецкой Народной Республики, ранее находившиеся под контролем ВФУ.

В настоящее время группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила 275 населенных пунктов.

Противник открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением РСЗО «Град», танков, 155, 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов. Под обстрелы ВФУ попали районы 8 населенных пунктов Республики, сообщает УНМ ДНР.

По данным Представительства ДНР в СЦКК, повреждены 30 домостроений и 13 объектов гражданской инфраструктуры. Общее количество примененных украинскими боевиками боеприпасов — 293 единицы.

В результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 6 человек и еще 17 мирных жителей получили ранения.

🔺Штаб территориальной обороны ДНР призывает население использовать только проверенную информацию из официальных источников.

Будьте внимательны, не поддавайтесь паническим вбросам из сторонних каналов информации, пользуйтесь проверенными данными.

03 сентября 2022 10:49