❗️Вечерняя сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 10 октября 2022 года

Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

☎️ В Мариуполе продолжаются работы по запуску новых объектов связи, в Володарском и Волновахе ведутся работы по подключению абонентов к телекоммуникационной сети. Специалисты восстанавливают магистральную оптоволоконную линию связи Валерьяновка — Ивановка. Продолжаются работы по обозначению трассы оптоволоконной линии связи Донецк — Старобешево.

🚑 В 17 освобожденных населенных пунктах в учреждениях здравоохранения оказывалась консультативная и медицинская помощь населению в дежурном режиме.

🚌 Продолжались работы по ремонту дорожного покрытия с применением горячей асфальтобетонной смеси на автомобильной дороге Кременёвка – Ялта, отфрезеровано 375 кубических метров.

👨🏼‍🚒 Саперы обследовали почти 3 гектара территорий и обезвредили 81 взрывоопасный предмет. Было задействовано: 28 сотрудников, 8 единиц техники.

🔻➖➖➖➖➖➖

❗️Вооруженные формирования Украины продолжают обстреливать объекты электроснабжения Донецкой Народной Республики. В результате ударов остаются обесточенными промышленные предприятия, социальные объекты и бытовые абоненты.

Украинские боевики целенаправленно бьют по энергетической инфраструктуре, чтобы создать в Донбассе гуманитарную катастрофу. Огромный ущерб системе электроснабжения противник нанес также в тех населенных пунктах, которые были освобождены в ходе специальной военной операции.

Тем не менее энергетики Донецкой Народной Республики принимают все необходимые меры, чтобы своевременно проводить ремонтно-восстановительные работы на электросетях и подстанциях.

🔺➖➖➖➖➖➖

🚨 МВД и Военная комендатура ДНР продолжают осуществлять проверку паспортного режима и обеспечивать охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

При получении информации о подозрительных лицах и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов:

📞071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64.

Министерство Государственной Безопасности ДНР

10 октября 2022 17:25