❗️Вечерняя сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 2 октября 2022 года

Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

☎️ В Мариуполе и Волновахе проведены работы по запуску объектов связи. Продолжается подключение абонентов к телекоммуникационной сети.

📬В Кременевке, Красной Поляне и Камышеватой открылись отделения почтовой связи.

🚜 Силами ГУП «Автодор» выполнялись работы по планировке обочин на автомобильной дороге Старченково-Пановка-Володарское.

🚂 В Мариуполе и Волновахе продолжаются восстановительные работы зданий и сооружений на железнодорожных станциях. На ж/д станциях Мариуполь, Волноваха и Сартана восстановлено еще 100 метров воздушных линий и приведено в габарит 500 метров устройств контактной сети, подключена ещё одна тяговая подстанция.

🚑 В 17 освобожденных населенных пунктах в учреждениях здравоохранения оказывалась консультативная и медицинская помощь населению в дежурном режиме.

👨🏼‍🚒 Саперы обследовали 12,8 гектаров территорий, обнаружено и обезврежено 553 взрывоопасных предмета.

🔻➖➖➖➖➖➖

❗️Вооруженные формирования Украины продолжают обстреливать объекты электроснабжения Донецкой Народной Республики. В результате ударов остаются обесточенными промышленные предприятия, социальные объекты и бытовые абоненты.

Украинские боевики целенаправленно бьют по энергетической инфраструктуре, чтобы создать в Донбассе гуманитарную катастрофу. Огромный ущерб системе электроснабжения противник нанес также в тех населенных пунктах, которые были освобождены в ходе специальной военной операции.

Тем не менее энергетики Донецкой Народной Республики принимают все необходимые меры, чтобы своевременно проводить ремонтно-восстановительные работы на электросетях и подстанциях.

🔺➖➖➖➖➖➖

🚨 МВД и Военная комендатура ДНР продолжают осуществлять проверку паспортного режима и обеспечивать охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

При получении информации о подозрительных лицах и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов:

📞071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64.

Министерство Государственной Безопасности ДНР

02 октября 2022 17:23