❗️Вечерняя сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 29 августа 2022 года

Власти ДНР продолжают проводить первоочередные мероприятия, направленные на восстановление социально-гуманитарной сферы.

☎️В Мариуполе, Володарском и Волновахе проведены работы по подключению абонентов к телекоммуникационной сети.

🚗 На автомобильной дороге «Боевое – Камышеватое» проводился аварийно-ямочный ремонт дорожного покрытия.

🚂 На станциях «Мариуполь», «Зачатьевская» и «Хлебодаровка» выполнялись работы по восстановлению железнодорожных путей.

👨🏼‍🚒 Саперы обследовали почти 15 гектаров территорий и обезвредили 215 взрывоопасных предметов.

🔻➖➖➖➖➖➖

❗️Напоминаем, что некоторые населенные пункты Донецкой Народной Республики перенасыщены взрывоопасными предметами.

Так, вооруженные формирования Украины разбросали противопехотные мины «Лепесток» по территории Донецка, Луганского, Макеевки, Пантелеймоновки, Волновахского и Ясиноватского районов. В настоящее время специальные службы ДНР принимают все необходимые меры по разминированию.

Будьте внимательны и осторожны! При обнаружении ВОП звоните в МЧС по номеру 101.

🔺➖➖➖➖➖➖

🚨 МВД и Военная комендатура ДНР продолжают осуществлять проверку паспортного режима и обеспечивать охрану общественного порядка во всех освобожденных населенных пунктах.

При получении информации о подозрительных лицах (https://t.me/TRO_DPR/2910) и вероятных противоправных действиях просим незамедлительно обращаться по номерам телефонов:

📞071 300-19-81; 062 388-63-63; 062 388-63-64.

Министерство Государственной Безопасности ДНР

29 августа 2022 17:03