⭐️⏱⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 10.30 15.09.2022 г.

⚠️ Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре, которые не являются военными объектами.

💥 За прошедшие сутки, по информации Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил ДВЕСТИ СОРОК ШЕСТЬ единиц боеприпасов из танков, ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.

‼️Огонь велся по районам ОДИННАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ДЕВЯТЬ мирных жителей получили ранения, из них ЧЕТВЕРО детей.

❗️Повреждены ДВАДЦАТЬ ДВА домостроения и ЧЕТЫРЕ объекта гражданской инфраструктуры.
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

❗️Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВА танка, ОДНА гаубица Д-30, ОДИН полевой пункт управления и более ТРИДЦАТИ человек личного состава.

🆘 В настоящее время продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток»
(ПФМ-1С). Убедительная просьба, соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.

15 сентября 2022 10:49