⭐️⏱⭐️Заявление официального представителя НМ ДНРпо обстановке на 19.30 10.09.2022 г.

🟥 За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более СТА боеприпасов из танков, ствольной артиллерии калибром 155 и 152, а также 120-мм миномётов.

🟨 Огонь велся по районам ВОСЬМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ЧЕТВЕРО мирных жителей погибли и ВОСЕМЬ получили ранения.

🟩 Повреждено ВОСЕМЬ домостроений и ДВА объекта гражданской инфраструктуры.
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется.

🟦 Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.

⬛️ С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ДВАДЦАТЬ защитников Донецкой Народной Республики погибли, ТРИНАДЦАТЬ получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

12 сентября 2022 19:51