⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 06.09.2022 г.

♦️За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более СТА ДВАДЦАТИ СЕМИ боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155 и 152, а также 120-мм миномётов.

💥Огонь велся по районам ШЕСТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН мирный житель получил ранения. Повреждено СЕМЬ домостроений и ДВА объекта гражданской инфраструктуры.

❗️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется.

‼️Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.

🕯С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ШЕСТЬ защитников Донецкой Народной Республики погибли, ДЕВЯТЬ получили ранения.

❗️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

06 сентября 2022 19:58