⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 27.08.2022 г.

♦️За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более СТА СЕМИДЕСЯТИ боеприпасов из танков, ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.

💥Огонь велся по районам СЕМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН мирный житель погиб, ДЕВЯТЬ получили ранения. Повреждены ДЕВЯТЬ домостроений и ЧЕТЫРЕ объекта гражданской инфраструктуры.

♦️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется.

‼️Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.

🕯С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ВОСЕМЬ защитников Донецкой Народной Республики погибли, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ получили ранения.

❗️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

27 августа 2022 19:36