Студенты Горловского иняза побывали в Волгограде на майских праздниках

Майские праздники студенты ОО ВПО «Горловский институт иностранных языков» провели в Волгограде.

Программа визита включала поездку на Мамаев курган, знакомство с Волгоградским государственным университетом ВолГУ, экскурсии по Волгограду, посещение Планетария и музея «Россия — моя история», прогулку по Волге и много интересных встреч. 9 мая ребята были приглашены на Парад Победы.

Студенты Горловского института иностранных языков поделились впечатлениями от поездки.

Махнычева Мария (студентка 511 группы): «Поездка получилась очень насыщенной: познавательные экскурсии, новые знакомства и вкусная еда. Впечатления от ВолГУ самые положительные. Я обожаю всё, что связано с космосом. И вот нам посчастливилось побывать на экскурсии в Волгоградском планетарии (и даже посмотреть на солнце и луну через огромный телескоп). Счастью не было предела. Надеюсь, что ещё вернусь туда.»

Короткова Анастасия (студентка 511 группы): «Каждый наш день организаторы сделали незабываемым. В памяти остались мощь и динамика мемориального памятника Мамаев курган, любовь горожан к своему городу, его истории. Волгоград – место, пропитанное историей. И мы видели, как люди трепетно её чтут и ценят. Спасибо администрации института за возможность посетить город в такие памятные для человечества даты. Энергетика этого места зарядила нас на долгое время вперёд».

На страничках своих факультетов в соцсетях ребята выразили искреннюю благодарность всему профессорско-преподавательскому составу и ректору Волгоградского государственного университета Калининой Алле Эдуардовне за тёплый приём и оказанное гостеприимство, а также администрации ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» и лично ректору Кочетовой Светлане Александровне за оказанную честь и возможность побывать в городе-герое Волгограде.

https://youtu.be/AGhPt0UBy2U
15 мая 2022 11:00

Меню