В воскресенье, 7 августа, под патронатом администрации города Горловка при поддержке ОД «Донецкая Республика» и ОД «Молодая Республика» Федерацией Автомотоспорта ДНР были проведены Республиканские соревнования по «Дрэг рэйсингу» - автомобильным гонкам на дистанцию 402 метра.
В 9 утра на трассе Горловка – Донецк, у рынка «Динамо», появились первые участники. До 11 часов 40 автогонщиков прошли регистрацию, а ближе к часу дня первая пара гонщиков совершила заезд.

" />

В Горловке состоялись Республиканские соревнования по дрэг-рейсингу

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил и.о. глава администрации Иван Сергеевич Приходько. Он отметил всю важность проведения подобного рода мероприятий для всех любителей авто- и мото-спорта в нашем городе и Республике.

Также на мероприятии присутствовали: первый заместитель главы администрации города Горловка Павел Владимирович Калиниченко, заместитель главы администрации Виктория Викторовна Жукова, глава администрации Центрально-Городского района города Горловка Алексей Александрович Ивахненко и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Александр Михайлович Приходько.
Дрэг-рейсинг – это гонка на ускорение на прямом участке дороги в 402 метра.
В соревнованиях приняли участие автолюбители из городов Донецк, Горловка, Луганск и Шахтерск. Количество зрителей было сосчитать невозможно, но по минимальным подсчетам, около 2000 человек.
Соревнования проводились по трем классам автомобилей. По итогам заездов места распределились следующим образом.
В классе «Стрит 1» и «Стрит 2» 1 место на автомобиле ВАЗ 2101 занял Александр Живолуп. 2 место – Степанов Евгений на автомобиле ВАЗ 21140, 3 место – Сытников Игорь на ВАЗ 2113.
В классе «Стрит 3» 1 место на автомобиле ВАЗ 2108 занял Дмитрий Манжос. 2 место на автомобиле ЗАЗ 1102 занял Игорь Голоперов, 3 место на Daewoo Lanos занял Максим Зарецкий.

08 августа 2016 14:44