Музей истории города Горловки представляет выставку, посвященную Горловскому городскому театру кукол. Выставка «Магия театра кукол» включает в себя предметы, как из фондов музея, так и переданные на временное хранение, которые в дальнейшем больше не будут экспонироваться.

Тростевые куклы из спектаклей, которые вышли из репертуара театра; некоторые из многочисленных дипломов и сувениров, полученные горловскими артистами за участие в конкурсах и международных фестивалях театров кукол; фотографии театральной и повседневной жизни коллектива театра – каждый элемент выставки раскрывает деятельность театра в прошлом и настоящем, создает непередаваемую атмосферу театра кукол за его пределами. Театра, который с момента своего создания является неотъемлемой частью культурной жизни Горловки.

Приуроченная ко Всемирному дню театра презентация выставки состоится 27 марта в 11.00. В ходе презентации Горловский городской театр кукол даст яркое представление для всех гостей мероприятия.

При копировании, либо ином использовании материалов ссылка на официальный сайт https://admin-gorlovka.ru обязательна.

Глава администрации города Горловка
Иван Сергеевич Приходько