Акция «Чистый четверг»: общественно-полезный труд – пример для подрастающего поколения

Общественно-полезный труд приносит немало пользы не только городу, но и тем, кто принимает в нём участие: он сплачивает, дисциплинирует, поднимает настроение и является прекрасным примером для подрастающего поколения.

В целях организации благоустройства территорий, улучшения эстетического, санитарного и экологического облика в Горловке регулярно проводятся мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий, и в них может принять участие каждый, делая свой город лучше, чище и красивее.

Каждую неделю сотрудники учреждений медицины, образования и культуры, а также физические лица — предприниматели в сфере торговой деятельности, предоставления бытовых услуг и др., отлучившись от рабочего процесса на несколько часов, выходят на свежий воздух и наводят порядок вокруг зданий, в которых они работают.

Так, в четверг, 26 мая 2022 г., в рамках акции, направленной на поддержание чистоты, сотрудниками предприятий и организаций всех районов г. Горловки проводились работы по благоустройству районных и прилегающих территорий; уборке мелкого бытового мусора; очистке и побелке бордюрного камня; подметанию на тротуарах и пешеходных дорожках; приведению в надлежащее состояние клумб и газонов; уборке мусора вдоль проезжей части дороги; покосу карантинных и сорных трав; сбору и вывозу мусора.

Благодарим всех неравнодушных жителей за заботу о городе и приглашаем всех, по мере сил и возможностей, участвовать в акции «Чистый четверг», чтобы у нас всегда было красиво, чисто, уютно и аккуратно.

Источник: https://ugkh.info/akciya-chistyj-chetverg-obshhestven..

27 мая 2022 12:21