В понедельник, 13 марта активисты Горловского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» и местного комитета Народного Контроля посетили городскую Станцию переливания крови, во время которого сдали кровь для всех нуждающихся.

Активисты Горловского отделения ОД «ДР» приняли участие в сдаче крови

«Мы не отличаемся от всех остальных желающих, мы действительно хотим поддержать город и Республику, чем можем. В частности сегодня, мы сдаем кровь для всех нуждающихся. Здесь не только активисты ОД «ДР», но также народные контролеры. Мы планируем, чтобы эта акция стала постоянной. Мы немного переживаем, но обязательно справимся» – рассказала секретарь местного комитета Народного Контроля, руководитель общественной приемной местного отделения ОД «ДР» Яна Рудыч.

kr1 c6bbe

Перед сдачей крови активисты посетили донорский отдел, где медицинские регистраторы проверили с помощью компьютерной картотеки все отводы на отсутствие инфекционных заболеваний и оформили карточки доноров резерва. Затем доноры посетили лабораторию, где были определены группа крови и гемоглобин, а узкие специалисты провели осмотр, измерили давление, температуру и вес. После осмотра, активисты обратились в буфет, где получили печенье и сладкий чай для нормального переноса кровопотери, а затем направились в отдел забора крови, где была заполнена документация и пронумерован гемокод, после чего была проведена сама процедура забора крови.

Активисты ОД «Донецкая Республика» и народные контролеры благополучно прошли все стадии забора крови, отметив всю важность данного мероприятия, и выразив надежду, что жители города последуют их примеру и сдадут кровь, которая так необходима нуждающимся горловчанам и гражданам Республики. Этим мероприятием была показана вся важность единения жителей ДНР, во имя благоденствия и процветания Отчизны и здорового будущего ее населения.

kr2 4d99d

13 марта 2017 16:59