Министерства Информационные ресурсы

Аппаратное совещание в администрации города Горловка

В начале совещания Анатолий Астанович Копылов поздравил Горловского спортсмена-альпиниста, мастера спорта, многократного победителя международный соревнований Олега Ивановича Палия с новым достижением – Олег Иванович вернулся с восхождения на пик Казбек, где установил флаг ДНР.

Также Копылов А. А. поздравил всех присутствующих с праздником Явления иконы Божией Матери в Казани и пожелал всем мирного неба и благополучия.

После этого Анатолий Астанович обратил внимание присутствующих на необходимость поддержаний укрытий в надлежащем состоянии, т.к. имеют место факты, когда бомбоубежища подтоплены или не соответствуют санитарному состоянию, и подчеркнул, что подобные ситуации требуют немедленного реагирования. Так же он обратил внимание на недостаточно хорошее выполнение поставленных задач, например, по покосу карантинных трав в Центрально-Городском районе.

Копылов А. А. сообщил присутствующим о выполнении восстановления социальных объектов и подготовке к осенне-зимнему сезону, проходящему в городе, и намеченном совещании с представителями ОБСЕ по вопросам восстановления водоснабжения.

Заместитель главы администрации Ирина Михайловна Джеломанова проинформировала присутствующих о ситуации на потребительском рынке и сообщила, что ситуация по производству и поставкам хлебобулочных изделий в городе находится штатном режиме, запас продуктовых товаров в оптовом звене достаточный, ценовая ситуация в городе стабильная, имеет место снижения цен на макаронные изделия, яйца, сахар и ряд других продуктов.  25 июля на площади Победы намечено проведение торговой ярмарки, на которой будут представлены не только продуктовые, но и промышленные товары. В сфере АПК ведется подготовка к покосу ранних зерновых.

Главы районных администраций сообщили, что  ведется подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду, на сегодняшний день выполнено в среднем 60 и более процентов запланированного объема. Ведется постановка на учет нуждающихся в гуманитарной помощи и выдача гуманитарной помощи от различных благотворительных организаций, восстановление жилого фонда, покос карантинных трав и вывоз ТБО. Однако, в Калининском районе имеет место проблема с движением транспорта в отдаленный поселок Гурты. Анатолий Астанович дал задание разобраться с ситуацией и восстановить движение транспорта. В вечерние часы и выходные дни

Глава Озеряновской поселковой администрации сообщила, что ситуация в поселке в штатном режиме, а в поселке Ставки восстановлено энергоснабжение, за что жители выражают особую благодарность работникам РЭС.

Глава Пантелеймоновской поселковой администрации также благодарила работников РЭС за оперативное реагирование по восстановлению линий электропередач, поврежденных в результате обстрелов.

Начальник отдела здравоохранения Просяник Александр Николаевич сообщил, что в городе начала работу призывная медицинская комиссия для медицинского обследования добровольцев, вступающих в ряды Вооруженных сил ДНР, за неделю в городе родились 24 младенца, из них 13 мальчиков.

Подводя итоги совещания, Анатолий Астанович подчеркнул, что администрация города прилагала и будет прилагает все усилия для поддержания жизнеобеспечения города на должном уровне.

15:23 21 июля 2015

Рубрики: