Благоустройство памятников ВОВ в преддверии Дня Победы

Горловка готовится к празднованию Дня Великой Победы. В преддверии праздника силами городских коммунальных предприятий проводятся мероприятия по благоустройству памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Так, сегодня, 5 мая, на территории Никитовского района Горловки проводились работы по текущему ремонту и благоустройству территории возле стелы в честь победы в Великой Отечественной войне советского народа, которая находится в поселке Ртутном по улице Вознесенского, а также возле памятника «Павшим во имя жизни» работникам Никитовского ртутного комбината.

«На территории прифронтового Никитовского района расположено 10 памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне. Это – братские могилы советских воинов и партизан, памятные знаки и мемориальные комплексы. Традиционно, к праздничным датам, мы приводим их в порядок, ведь память – это самое основное, что мы должны сохранить», – отметила глава администрации Никитовского района г. Горловка Ирина Джеломанова.

Отметим, что в Горловке всего 30 объектов культурного наследия, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

05 мая 2022 19:21