Центр занятости трудоустроил жителя Горловки с ограничениями здоровья

Стереотип о том, что человек с ограничениями здоровья не желает трудиться, уже давно не работает. Житель г. Горловка Андрей Стрюков яркий тому пример. Выпускник среднего профессионального образования по специальности «Техник теплоснабжения и теплотехнического оборудования» найти работу по выбранному профилю не смог из-за полученной инвалидности. Он не отчаялся и начал активный поиск работы, обратившись, в первую очередь, в Горловский городской центр занятости. Изучив ограничения по труду в индивидуальной программе реабилитации молодого человека, специалист учреждения предложила ему квотную вакансию сборщика бумажных изделий. После прохождения собеседования с работодателем Андрей приступил к работе на Горловском молокозаводе (ООО «Твой производитель»).

С начала 2023 года центр занятости Горловка трудоустроил 60 граждан с инвалидностью (81% от зарегистрированных учреждением в целях поиска подходящей работы), в т. ч. 13 — на постоянные рабочие места: медсестрами, сторожами, рекламным агентом, слесарем-сантехником, гардеробщиком и др.

Источник: РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

04 декабря 2023 8:48