19 октября в расположении войсковой части 08822 по инициативе отдела военного комиссариата Донецкой Народной Республики по городу Горловка и Совета по делам ветеранов Вооруженных сил и участников боевых действий был проведён «День открытых дверей» в воинской части для студентов ГПОУ ГКПТиЭ и ГПОУ ГТ ГОУВПО ДонНУ. 

" />

День открытых дверей в войсковой части 08822

Мероприятие проводилось с целью повышения престижа военной службы по контракту, поддержки боевого духа военнослужащих ВС ДНР и военно-патриотического воспитания молодёжи города. Ребятам рассказали о боевом пути военнослужащих, добросовестно выполняющих свой воинский долг, условиях казарменной жизни и истории воинской части.

Подержать в руках настоящее боевое оружие — мечта каждого подростка. Ребятам была предоставлена на обозрение выставка вооружения и снаряжения военных. Военнослужащие части 08822 подробно объяснили ребятам назначение той, или иной боевой техники. У студентов была возможность не только посмотреть, но и подержать оружие в руках, потренироваться в его разборке и сборке.

collage photocat ab20d

 

 

20 октября 2018 16:43

Меню