Депутат ГД ФС РФ Виталий Милонов встретился с ректором иняза и навестил военнослужащих, получивших ранения

В рамках визита в Горловку в пятницу, 15 апреля, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виталий Милонов посетил ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» и пообщался с военнослужащими, проходящими лечение в медицинской роте.

Встреча с ректором Горловского иняза Светланой Кочетовой прошла плодотворно. Были намечены пути сотрудничества с образовательными учреждениями Санкт-Петербурга в рамках возможных совместных проектов.

Парламентарий отметил необходимость укрепления связей между городами в сфере образования.

Затем делегация из Санкт-Петербурга во главе с депутатом Виталием Милоновым навестила военнослужащих, получивших ранения. Виталий Валентинович пообщался с нашими защитниками и передал медицинским работникам медроты гуманитарную помощь, собранную жителями города на Неве.

О целях визита депутат Госдумы рассказал в беседе с журналистами.

«Медрота находится на переднем плане работы, ведь сюда поступают раненые бойцы. Моя главная задача – направить сюда медиков-волонтеров, которые окажут помощь медикам Горловки и ДНР поднимать бойцов на ноги в прямом и переносном смыслах.

Я рассчитываю, что смогу поделиться своими впечатлениями и рассказать медикам у нас в России, которые раздумывают над принятием этого решения, и побудить их откликнуться на наш призыв.

Не бывает чужой беды! Здесь наши солдаты, и какая разница, живут они в Горловке, Донецке, Енакиево или Москве? Это наши парни, которым нужна помощь. Это те люди, которые не спрятались и не сбежали. Они пошли и стали воевать. Они были готовы умереть ради защиты Родины, страны, своих близких. Они были готовы выполнить высокий долг – «положить жизни за други своя».

Со стороны общества эти люди должны быть вознаграждены вниманием со стороны общества и государства. Родина с ними, и это не только Донецкая Народная Республика, но и большая Родина от Калининграда до Владивостока», — сказал Виталий Милонов.

15 апреля 2022 16:20

Инофрмационные ресурсы