Министерства Информационные ресурсы

Финал «Своей игры» выйдет в эфире телеканала «Юнион»

Говоря о правилах и особенностях, стоит отметить, что в каждом этапе финальной игры принимают участие по три человека. Этап состоит из четырех тем по 5 вопросов, каждый из которых имеет свой уровень сложности и номинал очков (10, 20, 30, 40, 50).

Задача игроков состоит в том, чтобы дать правильный ответ на поставленный вопрос раньше соперника. Право отвечать предоставляется игроку, который первым нажал на кнопку.

Примечательно, что в случае неправильного ответа игрока штрафуют на номинал вопроса, а правом ответа может воспользоваться следующий игрок, подавший сигнал о готовности отвечать. На обдумывание вопросов отводится не более 10 секунд. Победитель определяется по количеству набранных в ходе каждого этапа очков.

collage photocat1 21a06
В этом году по инициативе главы администрации города Горловка, секретаря местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Ивана Приходько, при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Общественного Движения «Донецкая Республика» серия финальных игр и суперфинал выйдут в телевизионном формате.

По словам Ивана Приходько, выход на телевидении позволит привлечь к интеллектуальным играм более обширную аудиторию – это интересно, свежо и полезно для развития нашей молодежи.

Отборочные этапы в ЛНР и ДНР стартовали с конца октября и длились до ноября прошлого года. Сегодня шесть троек игроков – победителей городских этапов Горловки, Макеевки, Донецка, Енакиево, Харцызска и Луганска, схлестнулись в интеллектуальном сражении за право быть лучшими.

Финалистам предстоит отыграть еще две игры, чтобы добраться до суперфинала. Победитель получит главную награду – призовую статуэтку и ценные призы от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. За ходом игр финальной серии следите в программе телепередач. Даты эфиров будут также своевременно появляться на сайте администрации города Горловка. Первую серию смотрите на телеканале «Юнион» в субботу, 22 февраля, в 20:00.

collage photocat2 68193

16:59 06 февраля 2020