19 марта 2016 года в игровом зале дворца спорта «Шахтер» ДЮСШ № 1 состоялись соревнования финала первенства города по баскетболу среди юношеских команд старших классов общеобразовательных школ, организованные отделом физической культуры, спорта и туризма совместно с управлением образования администрации города Горловка. Непосредственное проведение турнира осуществлялось тренерами отделения баскетбола детско-юношеской спортивной школы № 1.

" />

Финала первенства города по баскетболу среди юношеских команд

В финальном турнире приняло участие 9 команд, среди которых на первом этапе были проведены предварительные игры. После первого этапа в полуфинал вышли команды ОШ № 41, 19, 12, 4, которые и разыграли призовые места. В итоге победителем турнира стала команда ОШ № 12, которая в финале с разрывом в пять очков обыграла команду ОШ № 41. В матче за третье место команда ОШ № 19 с разрывом в 14 очков выиграла у команды ОШ № 4. Команды-призеры награждены грамотами и дипломами отдела физической культуры, спорта и туризма.

DSC 0000034 d0a02