В городе Ялта (Республика Крым, Российская Федерация), 27-28 октября прошли финальные соревнования Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям (соревнования проводятся в течение года по 5 этапам). В соревнованиях приняла участие и сборная команда Донецкой Народной Республики в количестве 14 человек.

" />

Состоялись финальные соревнования Кубка Республики Крым с участием горловских спортсменов

По итогам соревнований, которые проводились по 5 возрастным группам, наши спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Как всегда на высоте оказались представители города Горловка. В их активе победы в метании диска: Татьяна Юрьева, Станислав Дорохов, Михаил Демин, Егор Силко, Владислав Демченко. Серебряные медали завоевали Владислав Коротков и Татьяна Фомина.

Бронзовую медаль в метании копья завоевала представительница Макеевки и ДР ВУОР Евгения Тарапата.

Татьяна Юрьева была награждена Кубком как лучшая спортсменка по результатам всех этапов соревнований.

А уже 5 ноября легкоатлеты открывают зимний сезон соревнований в закрытом помещении. Легкоатлетический манеж «Донецк» примет участников Открытого турнира серии «Олимпийское созвездие» и чемпионата ДНР по легкоатлетическим многоборьям.