Горловская футбольная команда «Химик» выиграла у Донецкого «Оплота» со счетом 4:0

DSC 0000149 f66da

Начало игры прошло в обоюдных атаках, которые не приводили к результату, однако во второй половине первого тайма «Химик» порадовал своих болельщиков. На 23-й, 36-й и 41-й минутах Максим Фецич, Сергей Белоногий и Владислав Горненко забили по голу, и со счетом 3 : 0 команды ушли на перерыв. Во втором тайме чувствовалось некоторое игровое и эмоциональное преимущество горловчан, которое в дополнение ко всему создавали многочисленные болельщики «Химика». Это на 76-й минуте вылилось в казавшийся уже логичным гол Филиппа Галгана, который и установил окончательный счет 4:0 в пользу «Химика». Специалисты отмечают, что второй, третий и четвертый голы были забиты при розыгрыше стандартных положений.

DSC 0000151 b6faa

На матче присутствовал президент Футбольного Союза ДНР, наш земляк Игорь Григорьевич Петров, который отметил хорошую организацию матча, который сопровождался концертной и конкурсной программами, а также самую высокую на чемпионате ДНР посещаемость матчей болельщиками футбола.