В субботу 27 августа на стадионе шахты им. Калинина города Горловка состоялся матч очередного тура второго круга чемпионата ДНР по футболу. Горловская команда «Химик» при поддержке полутора тысяч своих болельщиков, занимающая в турнирной таблице по набранным очкам вторую строчку, встречалась с лидером чемпионата – командой «Победа» из города Донецка.

" />

Очередная победа горловской футбольной команды «Химик»

В самом начале этого принципиального матча, воспользовавшись несогласованностью действий защиты хозяев поля, гости буквально на второй минуте матча открыли счет. После этого игра в общем выравнялась и проходила в обоюдных атаках. Однако на 37-й минуте гостям удалось удвоить счет (2 : 0).

Такое положение дел не устраивало хозяев поля и на педпоследней минуте первого тайма Филипп Галган сократил разрыв в счете. Во втором тайме «Химик» проявил лучшие бойцовские качества и результативными ударами на 74-й минуте Максима Фецича и на 79-й минуте опять же Филиппа Галгана установил окончательный счет в матче 3 : 2 в пользу Горловской команды. После этой игры «Химик» с 27 очками отстает от лидера на 1 очко.

Очередной матч Горловский «Химик» должен проводить на своем поле 07 сентября, когда состоится первая полуфинальная игра Кубка ДНР с командой ФК «Макеевка».

29 августа 2016 12:12