Ровно 6 лет назад, 26 мая 2014 года, столица Донецкой Народной Республики впервые подверглась варварскому и бесчеловечному обстрелу со стороны ВСУ. В тот день украинские силовики применили авиацию против мирного населения столицы Донецкой Народной Республики, в тот день государство Украина прекратило свое фактическое существование.

Глава администрации города Горловка Иван Приходько возложил цветы к подножию Мемориала погибшим жителям Куйбышевского района Донецка

Украинские войска, дававшие клятву защищать мирных граждан, нарушили ее и подвергли жесточайшему обстрелу Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева. Итоги этого варварского обстрела поражают: десятки человек погибли, более тридцати жителей Донецка были ранены. Точка невозврата, черная страница истории Донецкой Народной Республики.

collage photocat1 843b9

Все жители Донецкой Народной Республики скорбят вместе с родственниками, друзьями и близкими людьми погибших мирных граждан и защитников Донбасса. Сегодня, 26 мая, глава администрации города Горловка Иван Приходько вместе со своим первым заместителем Павлом Калиниченко возложили цветы к подножию Мемориала погибшим жителям Куйбышевского района Донецка, отдав дань светлой памяти тех, кого бесчеловечно убили украинские войска.

«Сегодня такой день, когда не хочется произносить слов. Сегодня день памяти погибших мирных граждан не только Куйбышевского района, но и всего Донецка и всей Донецкой Народной Республики. Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим в боях с украинскими силовиками ребят из народного ополчения Донбасса из «Востока», «Искры», «Кальмиуса», «Оплота», тех, кто стал на защиту Донбасса и сложил свои головы во имя свободы Республики. Поэтому мы должны чтить их светлую память и верить в то, что наша победа скоро наступит», – отметил Иван Приходько.

Имена погибших в тот день мирных граждан навеки останутся в памяти жителей Донецкой Народной Республики. Донбасс залечит шрамы войны, но память об этой трагедии будет жить в наших сердцах. Вечная память павшим мирным жителям Донбасса, вечная память погибшим защитникам нашей Республики.

collage photocat2 d0067

26 мая 2020 12:06