ГОРЛОВЧАНКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

30 сентября в Санкт-Петербурге состоялась II Всероссийская конференция «Патриотизм: вчера, сегодня, завтра». Организатором мероприятия выступил Центр патриотического воспитания «ДЗЕРЖИНЕЦ» . На конференции были представлены различные доклады, связанные с развитием патриотического воспитания в России.

Участниками стали представители образовательных организаций разного уровня, поисковых отрядов, музеев, военных учебных заведений, домов молодежи и подростково-молодежных клубов, которые поделились своими наработками и достижениями в сфере патриотического воспитания молодёжи.

Нашу Республику на конференции представила сотрудник МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «ШАХТЁР» Кристина Вовк с докладом о деятельности Общественной Организации «Молодая Республика».

В статье «Общественная Организация «Молодая Республика» — основа военно-патриотического воспитания и духовно-нравственного развития молодежи Донецкой Народной Республики» была раскрыта деятельность организации в патриотическом направлении, а также её влияние на сознание молодёжи в Республике. По итогам конференции данная работа войдёт в сборник статей в электронном формате, с присвоением ему ISBN номера и индексацией материалов в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Конференция также сопровождалась дебатами по сложным, спорным и зачастую болезненным вопросам воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, которые затянулись на несколько часов.

Сектор по делам молодёжи администрации города Горловка благодарит организаторов конференции за оказанное доверие и предоставленную возможность участия нашего представителя в патриотическом мероприятии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

06 октября 2022 15:32