Министерства Информационные ресурсы

Горловку посетила иностранная делегация из Российской Федерации и Норвегии

Целью визита послужило ознакомление с реальной обстановкой в Донецкой Народной Республике, донесение полученной информации населению Европы путем освещения ее в СМИ и привлечение внимания мировой общественности к преступлениям украинской власти на Донбассе.

В сопровождении главы администрации Никитовского района Ирины Джеломановой, члены иностранной делегации пообщались с жителями поселка шахты Гагарина, познакомились с проблемами посельчан, посетили разрушенные дома и воочию убедились в том, насколько тяжело жителям, которые ежедневно страдают от обстрелов со стороны ВСУ.

collage photocat 7df8cДалее члены делегации посетили Детский социальный центр города Горловка. Иностранные гости подарили воспитанникам подарки – спортивный инвентарь: футбольные мячи, спортивную форму и обувь, а также канцелярские наборы. Ребята с радостью опробовали подарки в деле, сыграв с иностранными гостями дружеский матч в футбол.

В ходе встречи Артем Аксененко обсудил с администрацией Центра возможности и пути дальнейшего сотрудничества, с целью оказания помощи детям.

collage photocat2 ab38e

21:02 28 мая 2018