17 сентября началась финальная часть первого чемпионата Донецкой Народной Республики по футболу. По итогам прошедших четырнадцати туров, в четверку лидеров, которые поборются за победу в Чемпионате, вошли: донецкий ФК «Победа», горловский ФК «Химик», макеевский ФК «Донецкая Республика» и ФК «Моспино-УОР»

" />

Горловский ФК «Химик» сыграл вничью с донецким ФК «Победа»

В первом матче финальной части Чемпионата на стадионе «Дончанка» встретились два лидера: футбольные клубы «Химик» и «Победа».

Этот матч отличался особой зрелищностью, а также жесткостью и эмоциональным накалом. На протяжении матча судья три раза показывал красную карточку, две из которых получили игроки ФК «Победа».

Игра началась с жесткой борьбы принципиальных соперников. Уже на 8-й минуте футболистам «Победы» удалось забить неожиданный гол в ворота горловского «Химика». Такое положение не сломило ни горловскую команду, ни болельщиков, приехавших ее поддержать. «Химик» активно атаковал и, в результате грамотно разыгранной комбинации, на 35-й минуте матча Александр Пантюхов забивает гол и выравнивает счет.

На 39-й минуте судья удаляет игрока «Победы» и матч продолжается с численным преимуществом горловской команды. Счет 1:1 продержался до конца первого тайма.

На протяжении всего матча наблюдалась игра равных команд с видимым преимуществом «Химика». А вот количественное преимущество «Химика» продлилось недолго, на 59-й минуте матча красную карточку получает Евгений Кондрашев и, буквально через две минуты, гол с пенальти в ворота «Химика», счет 2:1.

С таким положением горловская команда смириться никак не могла и все оставшееся время до конца матча уверенно атаковала ворота донецкой команды. На 90-й минуте матча капитан «Химика» Максим Фецич спасает команду ударом с разворота по воротам «Победы». Матч закончился ничьей со счетом 2:2. Следом за финальным свистком красную карточку успел получить еще один игрок донецкой команды.

Нужно отметить, что несмотря на накал страстей на поле, болельщики обеих команд дружески поддерживали друг друга.

В следующем матче 2-го тура финальной части Чемпионата 24 сентября ФК «Химик» встретится на выезде с ФК «Мосино-УОР».

28 сентября стартовали игры юношеского первенства ДНР по футболу, который проводится по графику осень-весна. Команды городов и районов Республики разделены на две подгруппы, в которых осенью пройдут игры первого круга. В нашей подгруппе кроме команды города Горловка, состоящей из детей, 2002-2003 гг.р., которую представляют юноши ДЮСШ № 2 под руководством тренера Олега Ужакина находятся также команды городов: Шахтерска, Тореза, Енакиево, Харцызска и Снежного.

Первый матч горловчане выиграли на выезде у команды города Шахтерска со счетом 3:2. Авторами голов в нашей команде стали: Никита Омельченко (дважды) и Владислав Ушаков.

Очередной матч наша юношеская команда также проведет на выезде с командой города Харцызска 21 сентября. Первая домашняя игра по календарю состоится 02 октября с командой города Енакиево на стадионе «Рассвет».