Горловская каратистка стала абсолютной чемпионкой по шотокан каратэ в своей возрастной категории на соревнованиях в России

23-24 октября в городе Люберцы, Московской области, Российской Федерации, прошел Межнациональный спортивно-патриотический фестиваль «Победить и вернутся» им. Героя Советского Союза генерал-майора Г. Н. Зайцева.

В рамках фестиваля проводились турниры по каратэ шотокан, каратэномичи и паракаратэ, в которых приняли участие команды субъектов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

В составе сборной Донецкой Народной Республики по каратэ в соревнованиях принимала участие спортсменка из Горловки Аксинина Анастасия (тренер — Зайцев Максим), которая по итогам соревнований заняла 2 место в соревнованиях по кумитэ каратэномичи и стала абсолютной чемпионкой по шотокан каратэ в возрасте 14-15 лет среди девушек, заняв первые места в разделах ката и кумитэ.
Поздравляем спортсменку и тренера с отличным выступлением!

25 октября 2021 11:11