Горловские легкоатлеты взяли 20 медалей на Открытом Чемпионате и Первенстве ДНР по легкой атлетике

26 июня в Донецке на стадионах Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Донецкой Народной Республики по легкой атлетике.
296 спортсменов, представляющих сборные команды городов Республики, состязались в беговых дисциплинах, видах прыжков и метаний по двум возрастным категориям 2003 г.р. и старше и 2004 г.р. и младше.
Несмотря на очень жаркую погоду, хотелось бы отметить достаточно высокие результаты наших легкоатлетов. Так норматив Мастера спорта показал Дорохов Станислав в метании диска — 53.44 м, а в беге на 100 м нормативы Кандидата в Мастера спорта показали: Склярова Элеонора — 12.18 с, Еременко Арсений — 10.73 с, Богачук Александр — 10.72 с, а также Мария Кулакова в метании диска и толкании ядра. В общей копилке наших легкоатлетов оказалось 20 медалей разного достоинства.
Золото завоевали:
Дорохов Станислав — ядро — 13.23, диск — 53.44;
Кулакова Мария — ядро — 13.29, диск — 39.20;
Панюта Роман — ядро — 13.75, диск — 44.20;
Еременко Арсений — бег 100 м — 10.73;
Склярова Элеонора — бег 200 м — 25.5. Готовили спортсменов бр. тр. Франковых.
Моисеенко Анна — бег 800 м — 2.24.2;
Ищенко Злата — бег 1500 м — 5.02.0 — отовили бр. тр. Франковых и тр. Беланова А. С.
Евсеенков Алексей — бег 100 м — 10.58 и бег 200 м — 21.61 — готовили Гурей В.А. и Васюков К. В.
Синица Анастасия — 400 с/б — 1.14.5 — готовили бр. тр. Гурей.
Серебро завоевали:
Силко Егор — ядро — 12.70, диск — 44.08;
Заремская Виктория — диск — 32.81 — готовили бр. тр. Франковых.
Гуржий Диана — ядро — 12.36 — готовили Гурей В. А. и Гаврилюк В. В.
Бронзовые медали завоевали:
Заремская Виктория — ядро — 11.36;
Сидорюк Алексей — диск — 34.80;
Глухова Алина — бег 200 м — 27.4 — готовили бр. тр. Франковых.
Нечай Александр — бег 1500 м — 4.59.0 — готовили бр. тр. Франковых и тр. Беланова А. С.
По итогам командного первенства наша команда заняла почетное второе место, уступив немного сборной команде Донецка.
Эти соревнования стали заключительм отбором в ГПОУ ДУОР им. С. Бубки.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!

28 июня 2021 11:36