9 марта 2016 года в городе Донецке проходил Первый открытый Республиканский турнир по борьбе дзюдо среди младших юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

" />

Горловские спортсмены на Первом открытом Республиканском турнире по борьбе дзюдо

Свое спортивное мастерство приехали продемонстрировать 15 команд юных дзюдоистов из городов Донецкой Народной Республики. Город Горловку представляла команда отделения республиканской школы олимпийского резерва (тренер В.Тайгибов).

Настоящий турнир стал настоящим праздником спорта для юных спортсменов и зрителей, который вызывал бурю эмоций при виде поединков, в которых демонстрировались качественные броски, сила воли и спортивного духа, выносливость и огромное желание стать победителем турнира.

Все эти качества показали юные горловчане, которые в упорных поединках одерживали победы. Приятным открытием турнира в весовой категории до 26 кг стал учащийся ОШ № 73 Никита Дзюбан, который досрочно чистыми бросками завершал все встречи. Он и стал победителем турнира.

Серебряным призером стала учащаяся ОШ № 58 Багаева Злата в весовой категории до 29 кг и бронзовым призером в весовой категории до 24 кг стал учащийся ОШ № 73  Тайгибов Артем.

Также хочется отметить членов нашей команды: Поклад Егора (уч. ОШ № 8 в.к. до 26 кг) и Лобзу Максима (уч. ОШ № 14 в.к. до 38 кг), которые в борьбе за бронзу до последних секунд пытались переломить исход встречи, но спортивная фортуна в этот раз была не на их стороне.