С 25 по 27 марта в городе Ялта, Республика Крым, прошол открытый турнир по легкой атлетике «Крымская весна» и Кубок Республики Крым по легкоатлетическим метаниям.

" />

Горловские спортсмены на турнире по легкой атлетике «Крымская весна» и Кубок Республики

Соревнования собрали сильнейших спортсменов из городов Республики Крым, были также приглашены спортсмены из Донецкой Народной Республики. В составе сборной команды ДНР приняли участие воспитанники учреждение дополнительного образования «Горловская ДЮСШ № 2».

По итогам соревнований горловские спортсмены завоевали 5 золотых и 1 бронзовую медаль.

2 4bf63

В Кубке Республики Крым по легкоатлетическим метаниям победителями стали Татьяна Юрьева (метание диска – 55,90 м) среди женщин, Станислав Дорохов (метание диска – 48,20 м) среди мужчин и Михаил Демин (метание диска – 43,80 м) среди юниоров.

На открытом турнире по легкой атлетике «Крымская весна» Алена Кожушко победила среди девушек в беге на 100 м с результатом 12,7 с и заняла третье место в беге на 200 м (27,8 с). Лилия Демина стала победительницей среди девушек в беге на 60 м (8,0 с) и заняла четвертое место в беге на 200 м (27,8 с).

Победители и призер были награждены грамотами Министерства спорта Республики Крым.

Воспитанников УДО «Горловская ДЮСШ № 2» к соревнованиям готовили тренеры-преподаватели Франков А.В., Франкова Л.А., Франков О.А.