В субботу, 10 апреля, на базе МОУ г. Горловки "Лицей №47 «Старт»" состоялся городской этап Республиканских военно-патриотических соревнований по начальной военной и медико-санитарной подготовке «Будущий воин».

Городской этап Республиканских военно-патриотических соревнований по начальной военной и медико-санитарной подготовке «Будущий воин»

Мероприятие организовано Управлением образования администрации города Горловка, при поддержке сектора по делам молодежи администрации города Горловка, отдела военного комиссариата ДНР по городу Горловка, воинской части 08803 Министерства обороны Донецкой Народной Республики, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Министерства образования и науки ДНР.

Будущим воинам нужно было проявить выдержку, настойчивость, смекалку, умение быстро ориентироваться в сложной ситуации и общую подготовку в следующих дисциплинах: строевая подготовка, огневая подготовка (разборка и сборка автомата), снабжение магазина патронами, пользование индивидуальными средствами защиты органов дыхания (надевание противогаза), пользование индивидуальными средствами защиты кожи (надевание ОЗК), подтягивание на перекладине, первая доврачебная помощь, бег, стрельба и метание гранаты.

«Такие соревнования — прекрасная возможность показать свои умения и навыки, полученные на уроках начальной военной подготовки. В сегодняшнем мероприятии принимают участие старшеклассники горловских школ и, глядя на их самоотверженность, горящие глаза и целеустремленность, можно с уверенностью сказать, что будущее Республики в надежных руках. Я желаю, чтобы сегодня победил сильнейший», — резюмировала начальник Управления образования администрации города Горловка Мария Полубан.

Все участники соревнований были награждены почетными грамотами, победителям достались медали и золотые кубки.

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-125852126_280459246

Безымянный коллаж b5729