Министерства Информационные ресурсы

«Гуляй, Масленица!» в поселке Никитовка

«С Масленицей, дорогие друзья! В первую очередь я желаю всем мира! Пусть солнце освещает ваш путь, греет своими лучами душу, сердце и ваши дома. Пусть этот праздник подарит свет, огромную радость и искреннюю улыбку. Желаем, чтобы счастье было вечным спутником и опорой на пути», – поздравил с праздничной сцены присутствующих заместитель главы администрации Никитовского района города Горловка, помощник секретаря МО ОД «ДР» Никитовского района Горловки по структурному развитию Роман Волынский.

Далее с теплыми словами к присутствующим обратились депутаты народного Совета ДНР II созыва от фракции «Донецкая Республика» Юрий Закаблук и Елена Стяжкина, пожелав всем отменного настроения, яркого солнца, удачи и позитива на весь год.

Затем под зажигательную музыку творческие коллективы ДК «Никитовский» начали праздничную программу. Самыми активными участниками гуляний стали, конечно, дети. Они веселились от души, с интересом и большим удовольствием участвовали в конкурсах и спортивных играх, получили сладкие угощения от Зимы, разгадывали загадки с Весной и танцевали с неугомонными скоморохами. Не обошлось на празднике и без спортивных состязаний местных богатырей, которые под бурные овации болельщиков показали свою силу в разнообразных конкурсах. Кульминацией масленичных гуляний стало традиционное сожжение чучела Масленицы, как символ прощания с зимой. Праздничная атмосфера, блины, горячий чай, и сладкие угощения согревали присутствующих и подарили море незабываемых впечатлений и ярких эмоций.
collage photocat3 193e9

17:27 29 февраля 2020