II весенний общереспубликанский субботник в Никитовском районе Горловки

В субботу, 16 апреля, в рамках двухмесячника по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики в Никитовском районе Горловки, в посёлках Гольмовский и Зайцево состоялся II весенний общереспубликанский субботник, в котором приняли участие трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, субъекты предпринимательской деятельности и многочисленные жители района.

В ходе его проведения на территории района выполнялись следующие виды работ: уборка мусора, обрезка поросли у деревьев, выгребание прошлогодней листвы, расчистка зеленных зон, а также уборка тротуаров, очистка дорог и другие благоустроительные работы.

С наступлением весны в ДНР проводятся общереспубликанские акции по уборке территории – традиционно в апреле. В них принимают участие активные жители района, которые не боятся работы, берут в руки лопаты, грабли, мешки для мусора, выходят в парки и скверы, чтобы своими действиями еще и пропагандировать чистоту, порядок и красоту. Ведь у таких общественно значимых мероприятий есть одна большая цель – красивый и чистый город без грязи и мусора!

«Искренне благодарю всех, кто проявил активную гражданскую позицию и принял участие в общереспубликанском субботнике. Спасибо вам за вклад в благоустройство нашего района, в результате чего улицы нашего города преображаются прямо на глазах!» – отметила глава администрации Никитовского района г. Горловка Ирина Джеломанова.

Большое фото в альбоме

16 апреля 2022 12:07