Министерства Информационные ресурсы

Информационно-аналитическая справка о результатах проведения сходов и встреч с трудовыми коллективами администрацией Никитовского района города Горловка за 9 месяцев 2017 года

За 9 месяцев 2017 года администрацией Никитовского района города Горловка (по состоянию на 25.09.2017) было организовано и проведено 46 сходов граждан и встреч с трудовыми коллективами предприятий района, во время которых жители (1054 человека) получили ответы на интересующие их вопросы (277), а также были проинформированы об основных аспектах жизнедеятельности города.

В сходах граждан, организованных администрацией Никитовского района г. Горловка, принимали участие представители Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, СПП «Уголек», Горловского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», Горловского РЭС ГП «Донецкоблэнерго», КП «Донэкотранс», предприятий обслуживающих жилой фонд, Общественного Движения «Донецкая Республика», полиции Никитовского районного отдела ГГУ МВД ДНР которые информировали население о своей работе и предоставляли исчерпывающие ответы на вопросы граждан.

Из 277 вопросов, заданных руководству администрации района непосредственно на сходах граждан разъяснено 155 вопросов, контролировались – 122 вопроса (44,0 %), среди которых удовлетворено – 56 (45,9 %), разъяснено – 31 (25,4 %), взято на дополнительный контроль – 27 (22,1 %), находятся в стадии выполнения – 8 (6,6 %). Непосредственно на сходах граждан и в ходе выполнения обращений даны разъяснения на 186 вопросов.

Актуальными для жителей остаются вопросы коммунального хозяйства (115 вопросов, или 41,5%); жилищной политики (90 вопросов, или 32,5%); социальная защита населения (25 вопросов, или 9,0 %); транспорт (14 или 5,1 %). Жителями задавались также вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства, законности и правопорядка, торговли и ценообразования и другие (суммарный удельный вес таких обращений – 11,9 %).
Коммунальное хозяйство (115 вопросов, или 41,5%). Вопросы, которые чаще всего задавались: ремонт дорог; отлов бездомных собак; ликвидация порывов водовода; перебои напряжения; тарифы на коммунальные услуги; уличное освещение; вывоз свалок и ТБО, ликвидация деревьев и другие.

Рассматривая вопросы коммунального хозяйства, необходимо отметить, что наибольший удельный вес занимают вопросы благоустройства (69 вопросов, или 60,0%), из них удовлетворено – 22, предоставлены разъяснения – 40, на дополнительном контроле и в стадии рассмотрения – 7. Актуальным для горловчан является вопрос ремонта дорог (9 вопросов), уличное освещение (5 вопросов), уборка ТБО (11 вопросов), ликвидация аварийных деревьев (12 вопросов), водоснабжение и водоотведение (17 вопросов), ремонт электрических систем (3 вопроса). На сходах, граждане были проинформированы о графиках текущего ремонта асфальтного покрытия на дорогах города.

Проблемные участки автодорог включались в планы по подсыпке вырубкой. Злободневной проблемой является вопрос отлова бездомных собак (14 вопросов) – жители были проинформированы об открытии в городе Горловка специализированного предприятия по отлову и содержанию бездомных собак.

Жилищная политика (90 вопросов, или 32,5 %). Вопросы, которые чаще всего задавались: ремонт кровель, межпанельных швов, коньков, подъездов; остекление квартир; ремонт жилья, пострадавшего в результате боевых действий. Среди перечисленных вопросов необходимо выделить ремонт кровель (23 вопроса), на сегодняшний день 5 – удовлетворено, 12 – взяты на дополнительный контроль, 6 – предоставлены разъяснения.

По вопросу транспортного обслуживания населения поступило 14 вопросов (5,1 %), к примеру: увеличение количества автобусов на маршруте; несоблюдение графика движения; введение новых маршрутов, продление графика движения автобусов в вечернее время и другие.

Графики проведения сходов, а также информация об их проведении регулярно освещается на официальном сайте администрации города Горловка и на страничках в социальных сетях администрации Никитовского района.

11:02 03 октября 2017

Рубрики: