Министерства Информационные ресурсы

Информация городского центра государственной санитарно-эпидемиологической службы города Горловка

Результаты лабораторного контроля воды, за истекший период текущего года, в целом, по бактериологическим и химическим показателям соответствуют санитарным нормам и правилам. Однако следует помнить об объективных и субъективных причинах, которые могут повлиять на изменение ситуации и привести к ухудшению показателей качества воды. При сложившейся нестабильной ситуации возможны осложнения, связанные с затруднением поставок обеззараживающих средств, нарушения работы канала и фильтровальных станций. Участившиеся случаи возобновления боевых действий, крайне неудовлетворительное состояние и высокий процент износа водопроводящих коммуникаций, может послужить причиной периодического загрязнения питьевой воды.

С наступлением жаркой погоды пришла пора распространения кишечных инфекций и инфекционных заболеваний, связанных, в том числе и с водой. Для поддержания высокого уровня общественного здоровья, устранения опасности многих эпидемических заболеваний, санитарного комфорта в жилье и соблюдения элементарных гигиенических норм рекомендуем подвергать постоянному отстаиванию и кипячению не менее 7-8 минут, употребляемую воду, как централизованного водоснабжения, так и воду источников нецентрализованного водоснабжения. При возможности, как можно чаще меняйте запас воды, мойте и обеззараживайте емкости, в которых она хранится, употребляйте бутилированную воду гарантированного качества.

11:11 09 июня 2015

Рубрики: