Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о перспективах развития банковской системы в Донецкой Народной Республике.

Информация о перспективах развития банковской системы в Донецкой Народной Республике

«Мы планируем, в ближайшее время, выпустить социальную карточку, которая будет служить не только удостоверением личности, но и платежным средством. И на счет этой карточки мы будем перечислять все, что положено любому гражданину Донецкой Народной Республики. С этой карточкой люди могут прийти в любой банк или магазин, и либо с банкомата снять наличные, либо рассчитаться за товары и услуги. Карточка сейчас разрабатывается, делается оборудование, программное обеспечение для банкоматов. Социальной карточкой мы обеспечиваем граждан удостоверением личности, уменьшаем очереди для получения денежных средств. И самое главное мы снижаем нехватку наличных денег, уходя в безналичную форму оплаты. К этому стремится любое развитое государство» – рассказал Александр Захарченко.

29 мая 2015 9:49