В соответствии с Положениемо наблюдательных комиссиях при администрациях Центрально-Городского, Калининского и Никитовского районов г. Горловка, утвержденнымраспоряжением главы администрации города Горловка от 01.04.2019 № 245-р «О создании наблюдательных комиссий при администрациях районов г.Горловка", проведено три заседания наблюдательной комиссии: 20.01.2021, 17.02.2021, 17.03.2021.

Информация о работе наблюдательной комиссии при администрации Центрально-Городского района города Горловка за I квартал 2021 года

На заседаниях комиссии рассмотрены четыре вопроса, в том числе: о работе наблюдательной комиссии при администрацииЦентрально-Городского района г. Горловка в 2020 году; об индивидуально-профилактической работе в 2020 году участковых инспекторов полициис лицами, освобожденными из мест лишения свободы;о взаимодействии в 2020 году инспекторов Центрально-Городского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции г.Горловки ГСИН МВД ДНР и Центрально-Городского районного отдела Горловского городского управления МВД ДНР в работе с лицами, осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы; практике предоставления медицинской помощи лицам, освобожденным из мест лишения свободы, — одного из условий их социальной адаптации в обществе.

Сообщения из исправительных колоний об условно-досрочном освобождении осужденных лиц от отбывания наказания и дальнейшем проживании на территории Центрально-Городского района или об освобождении в связи с амнистией в адрес наблюдательной комиссии в 1-м квартале 2021 года не поступали.

По состоянию на 30.03.2021 на учете наблюдательной комиссии находится одинчеловек, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания в местах лишения свободы: Панов А.Ю. пр. Победы,15/18. Обращался в наблюдательную комиссию по вопросу трудоустройства, был направлен в Горловский городской центр занятости, но от услуг центра занятости отказался из-за низкой заработной платы на вакантных рабочих местах, трудоустроен самостоятельно. Соседямихарактеризуетсяположительно, алкоголь не употребляет. Имеетнормальныебытовыеусловия, содержитсемью, воспитываетдетей. С гр. Пановым А.Ю.проводились профилактические беседы о поведении в общественных местах и в быту.

На личном приеме руководством комиссии принято 8 человек, освобожденных из мест лишения свободы по отбытию срока наказания по вопросам оказания помощи в восстановлении личных документов и трудоустройстве: Гриняев С.В. зарегистрирован Курченко,16/96; Бевза Р.В. зарегистрирован ул.Остапенко,26/34; Попов А.И. зарегистрирован ул.Герцина,44/124; Харьков А.Н. зарегистрирован ул.Великан,25/39; Троян В.В. зарегистрирован пос. Пантелеймоновка. ул. Виноградная,12/55; Плетейко К.П. зарегистрирован ул. Цветочная, 1/1; Топаров М.А. зарегистрирован ул.Остапенко, 22/21; Ермолов Е.А. зарегистрирован ул. Усадебная, 27.

Всем даны необходимые консультации, проведены разъяснительные беседы о необходимости своевременного профилактического обследования в лечебных учреждениях, о поведении в общественных местах, в быту. Даны первичные консультации о порядке оформления адресной справки или паспорта гражданина ДНР и направлены в миграционную службу Центрально-Городского районного отдела Горловского городского управления полиции МВД для оформлення личных документов.

В городской центр занятости обратились трое освобожденных: Бевза Р.В.,Топаров М.А.,Троян В.В.,от регистрации отказались, не состоят на учёте в центре занятости, как лицо, ищущее работу. Врачами городского противотуберкулезного диспансера даны необходимые медицинские консультации и проведено флюорографическое обследование.

Информации о проведенных заседаниях и о работе комиссии размещены на двух сайтах -администрации города Горловка и администрации Центрально-Городского района г. Горловка: 20.01.2021, 17.02.2021,17.03.2021.

31 марта 2021 9:50