Министерства Информационные ресурсы

Информация отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР в Калининском районе г. Горловки по результатам работы за 2019 год

Напоминаем руководителям предприятий, учреждений, организаций и физическим лицам – предпринимателям, которые используют наемный труд о необходимости постановки на учет, как страхователей в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР (по данному вопросу обращаться по телефонам: 57-00-39, 050-141-52-76, 071-310-51-59).

Отделением Фонда состоянием на 31.12.2019 г. выплачиваются страховые выплаты 2242 пострадавшему на производстве (что на 25% больше, чем в 2018 г). Ежемесячная сумма страховых выплат, выплачиваемая отделением Фонда пострадавшим на производстве и членам их семей составляет порядка 16,00 млн. рос.руб.

Обращаем внимание, что сотрудниками отделения Фонда, с целью недопущения незаконного получения страховых выплат лицами, которые не имеют права на такие выплаты, два раза в год (февраль и август) проводится идентификация пострадавших, которые получают страховые выплаты в Центральном Республиканском Банке ДНР. Для прохождения идентификации получателю страховых выплат необходимо лично явиться в отделение Фонда и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Отделением Фонда в 2019 г. также:

— обеспечены протезами, ортезами и ортопедической обувью 11 пострадавших на производстве на общую сумму 197 496, 38 рос. руб.,

— централизовано обеспечены пострадавшие тростями, костылями, ходунками, подушкой и матрацем противопролежневыми, сиденьем для ванн на общую сумму 12 196 рос. руб.,

— медикаментозное лечение предоставлено 7 пострадавшим, на сумму 120 991, 68 рос.руб.,

— абсорбирующими изделиями обеспечены 2 пострадавших на сумму 36 975, 67 рос. руб.

Важное место в работе отделения Фонда занимают вопросы охраны труда, введение профилактической работы по устранению вредных и опасных производственных факторов, предупреждение несчастных случаев на производстве. Страховой эксперт отделения Фонда принимает участие в расследовании несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний, которые произошли на предприятиях Калининского района города Горловки. За 2019 г. на предприятиях Калининского района произошло 6 несчастных случаев (в том числе 3 случая, связанных с производством). Напоминаем, что в случае, если на предприятии произошел несчастный случай работодатель, получив сообщение о несчастном случае (кроме смертельного группового несчастного случая) обязан в течение двух часов передать, с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе, сообщение о несчастном случае отделению Фонда.

Контактные телефоны отделения Фонда: 57-00-32, 57 -00-33, 57-00-39. Телефон «горячей линии»: 071-349-76-08.

13:36 15 января 2020

Рубрики: