Министерства Информационные ресурсы

К Международному дню защиты детей Музей истории города Горловки принял участие в городской акции «Музейные прогулки»

В первой половине дня для всех желающих прошли две тематические экскурсии, посвященные яркому миру бабочек, под названием «Крылатая радуга». Сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея рассказали о многообразии этих удивительных существ и продемонстрировали выставку бабочек, встречающихся в Донецкой области.

В полдень состоялась презентация персональной выставки «От оберега до куклы» жительницы нашего города, мастерицы-кукольницы О.И. Хромцовой. Во время презентации рукодельница поведала о своем творческом пути и провела для гостей мастер-класс по созданию куклы-мотанки «Птица счастья».

collage photocat 5bd25

18:04 02 июня 2018