Министерства Информационные ресурсы

Хирургическим отделением Городской больницы № 2 получены новые лифты (видео)

1йф adfd2

В пятницу, 14 октября 2016 года при содействии исполняющего обязанности Главы администрации города Горловка Ивана Приходько, заместителей Главы администрации Виктории Жуковой и Игоря Горбатова, начальника отдела здравоохранения Дениса Таранова, при активном участии внештатного менеджера ГБ № 2 Василия Мынка в хирургический корпус завезены два новых лифта: больничный пассажирский грузоподъемностью в 400 килограммов и грузопассажирский лифт грузоподъемностью в 500 килограммов. Большую помощь в решении технической стороны вопроса оказал председатель правления ПАО «Концерн Стирол» Сергей Павлючук.

1йф adfd2

Как известно, город Горловка находится на линии фронта. В Городскую больницу № 2 со всего города поступают раненые и травмированные вследствие боевых действий пациенты, которые остро нуждаются в срочной хирургической помощи. Во время активной фазы боевых действий сотрудникам больницы приходилось поднимать больных на руках или носилках, так как помещение операционной находится на 7 этаже здания. Поэтому, проблема неисправности лифтов в здании хирургии стояла особенно остро.

«Оборудование поступило по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации, — говорит главный врач Городской больницы № 2 Владимир Харьковский, — лифты современные, качественные. Хирургическому корпусу они крайне необходимы. На них мы возим больных с нижних этажей в операционную, которая находится на 7 этаже. Лифтов два – грузопассажирский и пассажирский. Для нас получение лифтов, без преувеличения, праздник. Это событие, которого мы так долго ждали. Спасибо всем неравнодушным гражданам Российской Федерации за оказанную неоценимую помощь. В такие моменты особенно приятно осознавать, что Россия помнит о нас и не оставляет Донбасс в трудной ситуации».

По словам Владимира Константиновича, перед установкой новых лифтов будет произведен демонтаж старых, которые давно отслужили свой срок и требуют замены. Оборудование поступило в полном комплекте, начиная от направляющих и заканчивая электроникой. Работы по монтажу лифтов планируется закончить в течение месяца, после чего качество обслуживания пациентов лечебного учреждения значительно улучшится.

2йц e120e

16:12 14 октября 2016