Министерства Информационные ресурсы

Круглый стол «библиотечное краеведение: Пространство больших перспектив и возможностей»

«Библиотечное краеведение: пространство больших перспектив и возможностей» — под таким названием в Центральной библиотеке для детей им. А. П. Гайдара прошло совместное заседание круглого стола для библиотекарей муниципальных общеобразовательных учреждений и Централизованной библиотечной системы.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы Криворучко Л. Г. и методист Методического кабинета при управлении образования администрации города Горловка Кружилина В. Г.

С организацией краеведческой деятельности библиотек познакомили присутствующих библиотекарь МОУ города Горловки «Школа № 40 с предоставлением дошкольного образования» Ермакова В. В. и заведующий отделом обслуживания детей дошкольного возраста и обучающихся 1-4 классов Центральной библиотеки для детей им. А. П. Гайдара Лысых Л. Н.

В программу круглого стола вошли: обмен опытом, презентация проектных инициатив, консультация, информационный анонс, знакомство с новинками краеведческой литературы и методико-библиографическими материалами.
Участники встречи сошлись во мнении о необходимости продолжать краеведческую деятельность как приоритетного направления в работе библиотек.
collage photocat9 95f47

15:55 27 февраля 2020