В текущем году, как и на протяжении многих лет, в городе не созданы условия, соответствующие санитарным нормам и правилам, для организации летнего отдыха населения с использованием открытых водоемов для купания. Ни один внутригородской водоем не определен для этих целей, нет ответственных лиц за выполнение соответствующих мероприятий.

Купание в открытых водоемах города запрещено

На существующих водоемах не выполнено благоустройство и очистка прибрежной полосы от зарослей, очистка водного зеркала, отсутствуют питьевые фонтанчики, общественные уборные, раздевалки, емкости для сбора и временного хранения бытовых отходов и т.д.

Учитывая отсутствие готовности городских рекреационных зон и водоемов к летнему оздоровительному сезону в целях профилактики острых кишечных инфекций Постановлением главного государственного санитарного врача г. Горловка запрещено купание населения до выполнения в полном объеме мероприятий по благоустройству, оформлению паспортов на объекты, доведению качества воды водоемов до требований санитарных норм и правил.

21 мая 2020 14:13