В четверг, 23 июля, в рамках проекта «Активное долголетие», реализуемого Общественным Движением «Донецкая Республика», в клубе по интересам «Клубок» Дворца культуры «Комсомолец» состоялся мастер-класс по изготовлению комнатных тапочек техникой вязания крючком «Уютные тапочки» для пожилых жителей Никитовского района города Горловка. Творческое мероприятие посетил помощник секретаря МО ОД «ДР» в Никитовском районе Горловки по структурному развитию Владислав Аврамец.

Мастер-класс «Уютные тапочки» для пожилых жителей Никитовского района города Горловка

В наши дни вязание крючком стало очень популярным и вошло в число любимейших занятий, поскольку научиться вязать крючком несложно, и даже легче, чем спицами.

Своим мастерством с присутствующими делилась руководитель клуба по интересам «Клубок» учреждения культуры ДК «Комсомолец» Оксана Герасименко. Под ее чутким руководством участники мастер-класса быстро погрузились в работу, освоили базовые элементы вязания, научились добавлять и прибавлять петли. Конечно, не все получалось сразу, но, несмотря на это все вполне уверенно и отлично выполнили свои работы.

«Проведение таких мастер-классов позволяет людям пожилого возраста находить новые интересы и увлечения. Я на личном опыте осознал, как увлекательно можно провести время, попробовав создать уникальное изделие своими руками», – резюмировал Владислав Аврамец.collage photocat add61

23 июля 2020 15:24