В рамках олимпийской недели в городе Горловка состоялся рад мероприятий, проведенных отделом физической культуры, спорта и туризма совместно с Донецким республиканском центром адаптивной физической культуры и спорта.

" />

Мероприятия в рамках олимпийской недели в городе Горловка

5 октября на базе спецшколы-интерната №4 состоялись соревнования по настольному теннису среди школ-интернатов. Среди девушек 1 место заняла Масалыгина Наталья, 2 место – Кирбичесва Мария, 3 место – Латышко Лилия. Среди юношей 1 место занял Кирбичев Алексей, 2 место – Шашакин Владислав, 3 место – Оберемок Андрей.

8 октября на базе спорткомплекса «Рассвет» детско-юношеской спортивной школы №2 состоялось первенство города по футзалу среди школ-интернатов. 1 место заняла команда школы-интерната №24, 2 место – школа-интернат №4 и 3 место – школа-интернат №25.

10 октября на базе спорткомплекса «Рассвет» детско-юношеской спортивной школы №2 состоялся первый открытый турнир города Горловка по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие команды Горловки, Донецка, Макеевки и Луганска.

1 место заняла команда Луганска, 2 место у г. Донецк, а 3 место у хозяев турнира г. Горловка.

По итогам турнира лучшим вратарем был признан Валеев Алексей (Донецк), лучшим защитником – Тодыкин Руслан (Донецк), лучшим нападающим – Кондратов Николай (Луганск). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Горловка, кубками Донецкого регионального центра адаптивной физической культуры и спорта и вымпелами Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой народной республики.

12 октября 2015 14:02