Межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории ДНР сообщает, что в связи с режимом повышенной готовности прием граждан временно прекращен, а заявления принимаются на электронную почту zdorovoedvizhenie@oddr.info.

Межведомственный оперативный штаб продолжает работать в штатном режиме

За дополнительной информацией можно обратиться на горячую линию по номеру 45045 с мобильного оператора «Феникс» или (062) 284-50-45 со стационарных телефонов.

Напомним, что ввиду сложившейся в Республике эпидемиологической ситуации с 28 сентября возобновлены ограничения на проведения массовых мероприятий, а также запрещены личные приемы граждан.

Руководителям организаций и учреждений всех типов и форм собственности рекомендовано перевести большую часть рабочего коллектива на дистанционную работу.

Всем организациям, а также жителям Донецкой Народной Республики в обязательном порядке необходимо придерживаться санитарно-эпидемиологических норм во избежание распространения COVID-19:

— соблюдать социальную дистанцию 1 — 1,5 метра в местах массового скопления людей;
— проветривать рабочие и жилые помещения;
— соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
— проводить контроль температуры тела всем сотрудникам до начала работы, а также во время рабочего дня;
— обязательно отстранять от нахождения на рабочем месте работников с повышенной температурой тела (37,2 С и выше) и/или с признаками инфекционного заболевания;
— соблюдать дезинфекционный режим: обработка рук и рабочих поверхностей спиртосодержащими антисептиками, регулярное мытье рук с мылом.

При обнаружении первых симптомов, сигнализирующих о наличии коронавирусной инфекции (повышение температуры тела, боль в горле, сухой кашель, потеря вкуса и обоняния) необходимо оставаться дома, ограничить контакты с окружающими и обратиться к своему участковому врачу или по телефону горячей линии по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики: 277 с мобильного оператора «Феникс», (062) 303-27-72, (071) 099-72-77.

Источник: https://dnronline.su/v-shtabe-po-preduprezhdeniju-rasprostraneniya-covid-19-napominajut-o-neobhodimosti-sobljudeniya-sanitarno-epidemiologicheskih-norm/

02 октября 2020 12:41