Министерство информации ДНР сообщает: ежедневная новостная сводка 30.05.2022

Всего по состоянию на 30 мая зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 171709.

Как сообщает Минздрав ДНР, за прошедшую неделю выявлен 241 случай инфицирования жителей Республики COVID-19. На лечении в стационарных отделениях находятся 193 пациента, на амбулаторном – 170 человек. За прошедшую неделю выписаны 329 человек.

За неделю выявлено 98 случаев пневмоний, госпитализированы 55 человек.

В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации.

Председатель Государственного комитета обороны ДНР Денис Пушилин подписал Постановление № 82 от 23 мая 2022 года «О запрете сбора, перевозки и реализации лома цветных металлов».

Документом устанавливается, что на территории Донецкой Народной Республики, в том числе на освобожденных территориях, ранее временно находившихся под контролем Украины, запрещаются сбор, перевозка и реализация лома цветных металлов.

В случае установления факта сбора, перевозки или реализации лома цветных металлов, которые осуществляются в нарушение запрета, предусмотренного настоящим постановлением, должностным лицам государственных органов, юридическим и физическим лицам информировать органы внутренних дел Донецкой Народной Республики для последующей проверки и принятия мер в соответствии с законодательством ДНР.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Как сообщает Штаб территориальной обороны ДНР, за сутки из Мариуполя в Безыменное эвакуированы 253 человека, включая 33 ребенка.

В настоящее время они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемому населению, который развернут силами МЧС ДНР.

Всего за период с 5 марта по 08:00 30 мая в ПОПН «Безыменное» эвакуированы 37 842 человека.

В МЧС сформированы списки эвакуированного населения. Консультационную помощью по поиску пропавших родственников можно получить круглосуточно по следующим телефонам:
+38 071-342-69-99;
+38 062-342-69-99;