Министерства Информационные ресурсы

Министерство информации ДНР сообщает

В Германии прошло мероприятие в поддержку жителей Донбасса. Члены фракции «Альтернатива для Германии» в городе Зальцведель провели информационное мероприятие о гуманитарной ситуации в Донбассе. Член парламента Берлина Гуннар Линдеманн рассказал присутствующим о своих поездках в Донецкую и Луганскую народные республики, а также об осуществляемых им гуманитарных проектах. Участники мероприятия выразили готовность по мере сил поддерживать детей Донбасса, в том числе и путем сбора пожертвований для детских домов и интернатов.
Председатель Общественной палаты ДНР опроверг слухи о нарушениях процесса питания в школах Макеевки. Общественная палата ДНР сразу же подключилась к вопросам выяснения ситуации по организации школьного питания в учебных заведениях Макеевки. На данный момент у членов Общественной палаты замечаний к организации данного процесса нет. Об этом заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

За 10 месяцев 2019 года объем производства молока и молочных продуктов в Республике увеличился на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Доля экспорта за январь-октябрь 2019 года выросла на 25%, импорт остался на прежнем уровне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР. В свою очередь, предприятия кондитерской отрасли обеспечивают Республику своей продукцией на 89%. Основными производителями являются: дочернее предприятие «ТОР» и кондитерская компания ООО «Лаконд». Необходимо отметить, что производство кондитерских изделий выросло в сравнении с 2018 годом на 7%, в связи с расширением ассортиментного ряда производимой продукции, и доли присутствия на внутреннем рынке. Также увеличилась доля экспорта продукции на 5% (данные за период январь-октябрь 2018 и 2019 года).

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 21 января в Республике облачно с прояснениями, без существенных осадков. Местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -4..+1°. 22 января облачно. Ночью без осадков; днем снег, мокрый снег. Ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2..+2°. 23 января облачно. Снег, мокрый снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -3..+2°.
9:58 21 января 2020

Рубрики: