Ежедневная новостная сводка 23.04.2020. " />

Министерство информации ДНР сообщает

На государственном предприятии «Шахта «Комсомолец Донбасса» в Кировском ввели в эксплуатацию 3 восточную лаву пласта L3 блока №2. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР. И.о. директора департамента угольной промышленности Министерства угля и энергетики ДНР Владислав Агарков подчеркнул, что введение в эксплуатацию новой лавы укрепит энергетическую безопасность ДНР, так как основным потребителем угля шахты «Комсомолец Донбасса» является Старобешевская ТЭС. Согласно планам министерства, в этом году в Республике запланирован ввод в эксплуатацию 10 очистных забоев. Проектная длина 3 восточной лавы составляет 278 метров, выемочного столба – 1740 м, вынимаемая мощность пласта – 1,12 м, промышленные запасы оцениваются в 597 тыс. тонн угля, глубина ведения работ – 571-586 м.

Новых пациентов с коронавирусной инфекцией не выявлено. Всего в Донецкой Народной Республике зафиксировано тридцать шесть подтвержденных лабораторными анализами случаев заражения COVID-19. Двое выписаны с полным выздоровлением и дважды отрицательными тестами, летальных случаев нет. Об этом на брифинге в Донецке сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

На Набережной возле Калининского моста в Донецке был установлен бронзовый памятник классику русской литературы Антону Павловичу Чехову. Сейчас рабочие проводят бетонирование основания этой парковой скульптуры, на что потребуется 1,5 кубометра бетона. Автором нового памятника является известный донецкий художник и скульптор Равиль Акмаев.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает:  Ночью и утром 23 и 24 апреля в Донецкой Народной Республике сохранятся заморозки на поверхности почвы, 23 апреля и в воздухе 0..-4°.  Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, днем температура воздуха 9-14° тепла. 24 апреля переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0..-4°; днем 11-16° тепла. 25 апреля переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 3-8° тепла, днем 11-16° тепла.
23 апреля 2020 9:35