Ежедневная новостная сводка 14.05.20 " />

Министерство информации ДНР сообщает

Денис Пушилин внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности». Согласно изменениям, пункт 5 Указа излагается в следующей редакции: «Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции». Также Указом устанавливается, что ряд ограничений, действовавших до 13 мая 2020 года, продлевается до 31 мая 2020 года. В частности, приостановление права льготных категорий граждан на бесплатный проезд. Кроме того, подпункт 9.1 дополняется абзацем следующего содержания: «Запрет не распространяется на самостоятельные занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, а также на проведение досуга в парках культуры и отдыха, на аттракционах вне зданий, строений, сооружений и помещений в них».

Глава ДНР Денис Пушилин подписал Распоряжение «О предоставлении материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц в период действия режима повышенной готовности». Согласно документу, комиссиям при администрациях Донецкой Народной Республики поручено принимать решения о предоставлении материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц, предусмотренной Порядком предоставления материальной помощи, в отношении граждан, состоящих на учете как получатели материальной помощи, по ранее предоставленным ими документам без личного обращения на основании подтвержденной с помощью доступных средств коммуникации информации о доходах, об отсутствии изменений состава семьи, статуса, а также других сведений, влияющих на право получения материальной помощи.

Чтобы переключить внимание от сложившейся обстановки в зоне ООС, начальник генерального штаба ВСУ Корнийчук дал указание провести ряд провокаций на контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка», «Гнутово», «Новотроицкое», «Майорск» с привлечением местных жителей и СМИ для последующего обвинения руководства Республик в недопуске их через КПВВ по различным надуманным причинам. Об этом заявил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

Гидрометцентр МЧС ДНР сообщает: 14 мая в Республике переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 4-9° тепла, на поверхности почвы местами заморозки 0..-2°; днем 13-18° тепла. 15 — 16 мая переменная облачность. Кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 8-13° тепла, днем 15-20° тепла.
14 мая 2020 9:23